Но снижение цен незначительное
По итогам трех кварталов 2020 года средняя цена на полисы автострахования ОСАГО в Ханты-Мансийском автономном округе снизилась на 1-2%. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Банка России по Тюменской области.
В среднем, покупка ОСАГО обходилась югорчанам в 6 260 рублей. На соседнем Ямале этот показатель равен 5 659 рублей, в Тюменской области полис стоит 6 233 рубля. Специалисты банка отмечают, что реализовано полисов за этот период было меньше — в 2020 году страховщики заключили на 7% меньше договоров, чем годом ранее.
Всего в трех субъектах области продано 867 тыс. полисов ОСАГО. Причем, 564 тыс. договоров — это 65% — заключены в онлайн-формате. За обозначенный период страховые компании заплатили владельцам автомобилей 2,6 млрд рублей в качестве компенсаций после ДТП.
Ранее National Business писал, что в одном из крупнейших городов округа — Сургуте — наблюдался спад продаж автомобилей. За 10 месяцев ушедшего года в городе реализовано чуть более 5 тыс. машин, что на 11,3% меньше, чем в 2019-м. Однако Сургут все равно входит в топ-25 городов России с высокими показателями продаж на авторынке.
Email-рассылка
Прямая ссылка на оформление email-рассылкиРаз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.