Число жителей Югры, переведенных на работу из дома, выросло втрое на период с весны 2020-го по январь 2021 года. Большинство сотрудников на удаленке — из муниципальной сферы.
Об этом пишут «Новости Югры», ссылаясь на выступление губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой на Гайдаровском форуме. Решение переводить на удаленку сотрудников муниципалитетов принято, по ее словам, чтобы отработать механизм.
Сейчас удаленку реализуют на «десятках тысяч рабочих мест» в Югре. Губернатор объясняет такие успехи развитыми технологиями в регионе. В частности, в ХМАО развиты умные месторождения, управляющиеся дистанционно.
Ранее National Business писал о самых дефицитных профессиях в округе. Ими стали представители сферы гостеприимства и домашних бытовых услуг. Если же говорить о тюменской «матрешке» в целом, то здесь не хватает фитнес-тренеров, медиков и сотрудников автобизнеса.
Email-рассылка
Прямая ссылка на оформление email-рассылкиРаз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.